ПОРТАЛ WARBALL.RU

Добро пожаловать на территорию пейнтбола, страйкбола и хардбола.

ПЕЙНТБОЛ

Командная игра с применением маркеров,
стреляющих шариками с краской, разбивающимися
при ударе о препятствие и окрашивающими его.

СТРАЙКБОЛ

Некоммерческая, командная, военно-спортивная игра
с использованием "мягкой пневматики",
которая называется у страйкболистов "привод".

ХАРДБОЛ

Хардбол - военно-спортивная игра,
представляющая собой условно-боевое столкновение двух или более команд,
которые, используя для поражения игроков противника
пневматическое оружие мощностью до 7,5 Дж.

ОРГАНИЗАТОРЫ

Организации или люди которые занимаются проведением различных игр.



Самое главное в любой игре связанной с войной это оружие и хардбол при этом не исключение. Оружие является основной частью экипировки бойца. Поэтому подбор оружия это очень важный и кропотливый процесс.

Какая бы не была военная игра, она требует наличия определенной экипировки. Каждый боец в игровой зоне должен четко знать и понимать, как работает его оборудование вне зависимости от его сложности.

Любая военная игра не обходится без сценариев и хардбол при этом не исключение. Сценарий в хардболе подразумевает слаженные действия всей команды, для достижения поставленной цели.

Все же, как ни крути, а хардбол игра пока малораспространённая, но, тем не менее, интересные случаи в нем тоже случаются. В отличие от пейнтбола и страйкбола оружие для хардбола производится у нас на родине, поэтому стоимость игры значительно меньше, но это скорее плюс к игре, чем минус, так как впечатлений от нее столько же.


ХАРДБОЛ

На первый взгляд обывателя, хардбол, пейнтбол и страйкбол – эдакие близнецы, которых различить довольно сложно. Сбиваются в стаи безбашенные человеки, закупают на личные средства весьма недешевое оружие и экипировку. Ну а дальше бегают, сломя голову, по лесам, площадкам, развалинам, без устали стреляя друг в друга. Безусловно, подобная характеристика вполне отражает суть всех трех игр. Вот только, смеем Вас заверить, что назовите Вы хардболиста игроком в страйкбол или наоборот, то в большинстве случаев человек не просто оскорбиться, а одолеет Вас невероятно долгой и чрезвычайно «интересной» лекцией о том, что его игра гораздо круче, азартнее и брутальнее.

Итак, что же такое хардбол? Так для тех самых обывателей в первую очередь обратимся в Википедию:

«Хардбол (англ. hard — жесткий, англ. ball — шар) — военно-спортивная игра, представляющая собой условно-боевое столкновение двух или более команд, которые, используя для поражения игроков противника пневматическое оружие мощностью до 7,5 Дж, устройства имитирующие гранаты, и прочие, разрешенные правилами средства, выполняя задачи, установленные сценарием»

Но это лишь общее определение. Отличительными чертами хардбола является то, что в игре используется пневматическое оружие, которое стреляет весьма внушительными стальными или свинцовыми шарами и пулями с закругленной головкой. Да-да, по законам нашей страны именно ОРУЖИЕ! К слову, пейнтбольные маркеры тот же закон не классифицирует в качестве оружия. При этом оружие в хардболе всем видом, массой, размером напоминает реальное. Так, например, винтовка Юнкер-3 является точным клоном знаменитого автомата АК-47.

При этом оружие отличается высокой дальностью, точностью и скоростью стрельбы, ведь свинцу и стали ветер ни по чем, от таких пуль и шаров не спрячешься за листвой деревьев. Попадание пули приносит определенные болевые ощущения даже с учетом наличия защиты. Так что новички достаточно быстро дисциплинируются, учатся быстро двигаться и принимать верные решения. Это ведь не краску с плеча стереть. Кроме того, хардбол – это игра для честных людей с железными принципами, пули не красят, а значит, каждый сам должен обозначать себя как поверженный.

Защита в хардболе сродни пейнтбольной, только отличается большей прочностью, а также изобилием. Если играя в пейнтбол Вам в целом то можно обойтись одной маской, то в хардболе обязательными являются защита для шеи, плотный камуфляж, шлем и, конечно, маска попрочнее.

Считается, что родоначальниками хардбола стали россияне, которым не хватало адреналина в страйкболе. Похоже, так оно и было)

Рекомендуем:
.

Новости
Статьи
Первый подиум чемпионата РФ Артемия Мельникова
На автодроме Игора Драйв под Санкт-Петербургом 8-9 июля 2023 прошел третий этап G-Drive СМП РСКГ для участников зачета Туринг-Лайт, где пилот B-Tuning Артемий Мельников по итогам 1-ой гонки завоевал свой первый подиум в Чемпионате России.
Автор: piarim
Дата публикации: 12.07.2023
Насос гном
Ушли в прошлое времена, когда при отсутствии центрального водоснабжения загородный дом оставался без воды, а хозяевам приходилось вручную доставать воду из колодца или ходить на водоразборную колонку, установленную на улице.
Автор: Администратор
Дата публикации: 26.09.2019
Клей полиуретановый
Полиуретановый – один из самых популярных клеев в строительном деле. Его преимущества очевидны хотя бы судя по тому, что он действительно универсальный. Им можно клеить буквально все, начиная от паркета и заканчивая небольшими бетонными блоками.
Автор: Администратор
Дата публикации: 28.07.2019
1234...
События
Вопросы
Отзывы
Информация
Пейнтбол, страйкбол и хардбол открывают огромные возможности для активного и веселого отдыха в интересной компании. Мы надеемся внести свой вклад в развитие этих игр в России.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросом пишите:
support@warball.ru