ПОРТАЛ WARBALL.RU

Добро пожаловать на территорию пейнтбола, страйкбола и хардбола.

ПЕЙНТБОЛ

Командная игра с применением маркеров,
стреляющих шариками с краской, разбивающимися
при ударе о препятствие и окрашивающими его.

СТРАЙКБОЛ

Некоммерческая, командная, военно-спортивная игра
с использованием "мягкой пневматики",
которая называется у страйкболистов "привод".

ХАРДБОЛ

Хардбол - военно-спортивная игра,
представляющая собой условно-боевое столкновение двух или более команд,
которые, используя для поражения игроков противника
пневматическое оружие мощностью до 7,5 Дж.

ОРГАНИЗАТОРЫ

Организации или люди которые занимаются проведением различных игр.



Несомненно, важную роль в подборе страйбольного привода имеет его соответствие с оригинальной боевой моделью. Но и характеристики привода тоже неотъемлемая часть оружия.

Страйкбольное оборудование хоть и создано для игры, тем не менее, требует определенного внимания и ухода. Приводы все равно являются оружием, которое может нанести травму или даже увечье.

Если в пейнтболе сценарий является приятным дополнением к игре, но не является его основной частью, то со страйкболом дело обстоит совершенно иначе. Сценарий игры является неотъемлемой частью страйкбола, ведь как можно окунуться в реальный симулятор боевых действий, не имея определенного сценария игры.

Интересных фактов о страйкболе превеликое множество, поэтому по мере их появление у нас мы будем делиться ими в этом разделе. И для начала опишем главное, откуда же пришла эта интересная игра к нам.


СТРАЙКБОЛ

Мужчина от мальчика отличается лишь стоимостью игрушек, в которые они играют. Так гласит афоризм, крепко прижившийся в современных реалиях. Во что же играют взрослые дети? Ответ прост, ведь набор интересов с годами не меняется – машинки да войнушки. И одним из ярких представителей последнего развлечения современных мужчин является страйкбол.

Что же такое страйкбол? Найти ответ на это вопрос достаточно легко, вот только простота ответа окажется весьма обманчивой. Смеем Вас уверить, что если Вы знаете об этой игре лишь понаслышке, то едва ли поймете людей, которые глубоко и надолго подсели на это увлечение.

Итак, Википедия предлагает нам следующее определение этой игры:

Страйкбол (от англ. strike — удар, ball — шар) или эйрсофт (англ. Airsoft) - некоммерческая, командная, военно-спортивная игра с использованием "мягкой пневматики», которая называется у страйкболистов "привод".

Стрельба осуществляется пластиковыми шариками с диаметром 6 или 8 мм, масса же шаров колеблется в пределах 0,12-0,43 г. Главный принцип и основа страйкбола – честность, ведь попадание шара должен фиксировать пораженный игрок самостоятельно.

«И это все?» - спросите Вы. Да, все! Так в чем же смысл? Тот же пейнтбол только с пластиковыми шарами! Для того чтобы убрать налет простоты, расставив все на свои места стоит обратиться к истории страйкбола.

Как известно, итогом Второй мировой войны стала полная капитуляция Германии и ее союзников, среди которых оказалась и Японии. После чего в этой стране было запрещено иметь вооруженные силы, боевую технику и оружие, а также проводить реальные боевые учения. И японцам не оставалось ничего делать, кроме как создать полные копии боевого оружия только в пневматическом варианте, когда ни о каком физическом повреждении противника не шло и речи. Это стало настоящим выходом из ситуации, ведь теперь можно было абсолютно легально поддерживать боевую форму личного состава. Совершенно любого человека можно научить стрелять, ползать, бегать, преодолевать препятствие – это все простейшие движения и маневры, подвластные любому из нас. Вот только малая доля на поле боя сможет совершать обдуманные поступки, как их учили. Взвешенность, собранность, отточенность движений – вот чему учит страйкбол. Недаром бытует мнение, что новички приходят в активный и эффектный пейнтбол, а состоявшиеся игроки ищут глубоко смысла и новых эмоций именно в страйкболе.

Как уже было отмечено, внешний вид страйкбольных приводов, а также экипировки игроков максимально приближены к реальным. Так в США пламегасители страйкбольного оружия красят в оранжевый цвет, так чтобы была возможность отличить игрушечную винтовку от боевой. При этом выбор моделей приводов просто невероятный – пистолеты, гранатометы, винтовки, пулеметы и прочие радости военной жизни.

Подобная приближенность к реальности позволяет почувствовать себя каждому игроку настоящим бойцом суровой войны – вот в чем кроется истинный кайф страйкбола!

Рекомендуем:
.

Новости
Статьи
Первый подиум чемпионата РФ Артемия Мельникова
На автодроме Игора Драйв под Санкт-Петербургом 8-9 июля 2023 прошел третий этап G-Drive СМП РСКГ для участников зачета Туринг-Лайт, где пилот B-Tuning Артемий Мельников по итогам 1-ой гонки завоевал свой первый подиум в Чемпионате России.
Автор: piarim
Дата публикации: 12.07.2023
Насос гном
Ушли в прошлое времена, когда при отсутствии центрального водоснабжения загородный дом оставался без воды, а хозяевам приходилось вручную доставать воду из колодца или ходить на водоразборную колонку, установленную на улице.
Автор: Администратор
Дата публикации: 26.09.2019
Клей полиуретановый
Полиуретановый – один из самых популярных клеев в строительном деле. Его преимущества очевидны хотя бы судя по тому, что он действительно универсальный. Им можно клеить буквально все, начиная от паркета и заканчивая небольшими бетонными блоками.
Автор: Администратор
Дата публикации: 28.07.2019
1234...
События
Вопросы
Отзывы
Информация
Пейнтбол, страйкбол и хардбол открывают огромные возможности для активного и веселого отдыха в интересной компании. Мы надеемся внести свой вклад в развитие этих игр в России.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросом пишите:
support@warball.ru